ЦБ отозвал лицензию у "Алтайбизнес-банка"

12:13 19.01.2018
0 867
ЦБ отозвал лицензию у "Алтайбизнес-банка"

Барнаульский “Алтайбизнес-банк” лишился лицензии.

Стало известно о том, что сегодня Банк России отозвал лицензию у очередного банка. На этот раз запрет на осуществление различных банковских операций коснулся барнаульского "Алтайбизнес-банка". Известно, что он занимал 512 место в стране по величине своих активов - это данные по состоянию на прошлый год.

"Проблемы в деятельности банка возникли в связи с использованием рискованной бизнес-модели, которая была ориентирована на кредитование связанных с руководством банка компаний, - сообщает пресс-служба ЦБ. - В результате чего происходило формирование на балансе финансовой организации значительного объема активов низкого качества".

Сообщается, что и ранее Банк России применял - и не один раз - надзорные меры в отношении "Алтайбизнес-банка". Известно и о том, что регулятор дважды вводил ограничения на привлечение вкладов. Однако, как поясняют в ЦБ, этих мер оказалось недостаточно, так как были все признаки дальнейшего бесперспективного функционирования "Алтайбизнес-банка". В итоге ЦБ принял решение вывести его с рынка банковских услуг.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса