Учительница, спасшая детей в пермской школе, пришла в сознание

09:33 16.01.2018
0 1015
Учительница, спасшая детей в пермской школе, пришла в сознание

Пострадавшая в результате резни в пермской школе учительница пришла в сознание. Подростков-зачинщиков драки перевели из реанимации.

Учительница пермской школы №127, пострадавшая при нападении школьников с ножами, пришла в сознание. Ранее сообщалось, что женщина находится в тяжелом состоянии, а ряд источников даже заявляли, что пострадавшая скончалась. 

Во вторник, 16 января, о состоянии здоровья пациентки говорит главврач больницы №4 (ГКБ №4), где она находится, Андрей Ронзин. 

Женщина пришла в себя, она в сознании, но еще на искусственной вентиляции (легких - ред.), - говорит главврач. - Все понимает.

Из реанимационного отделения были переведены и подростки, напавшие на женщину. Их состояние врач оценил как средней тяжести.

Напомним, два 16-летних ученика школы в понедельник, 15 января, пришли в 4Б класс, где учительница вела урок труда. Сначала они нанесли удары ножом ей, а затем напали на детей. Ранения в результате атаки получили 11 человек. В том числе сами подростки. По предварительной версии, они планировали убить друг друга, но не решились довести начатое до конца. 

Расследование нападения продолжается. 


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса