Борец вольного стиля Сергей Семенов выиграл чемпионат Европы

22:15 13.02.2024
0 79
©Пелагия Тихонова / АГН Москва

Российский борец вольного стиля Сергей Семенов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы, сообщает ТАСС.

Соревнования проходят в Бухаресте. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

В финальной схватке в весовой категории до 130 килограммов Семенов победил турка Рызу Каяалпа со счетом 4:2. Ранее бронзовые медали на чемпионате Европы выиграли россияне Анвар Аллахьяров (до 63 килограммов ) и Адлет Тюлюбаев (до 77 килограммов).

28-летний Семенов дважды выигрывал бронзовые медали Олимпийских игр. В 2018 году он стал чемпионом мира. Титул чемпиона Европы первый для него.

МВД объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас

Как писала «Парламентская газета», в конце января россиянин Яго Абуладзе выиграл этап Гран-при по дзюдо в португальском Одивелаше в весовой категории до 66 килограммов.В финале Абуладзе победил представителя Азербайджана Яшара Наджафова.