МВД поддержало предложение по ограничению стоянки такси во дворах

02:00 26.09.2023
0 68
МВД поддержало предложение по ограничению стоянки такси во дворах
©Тимур Ханов/ПГ

МВД поддержало предложение вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова запретить парковку и длительную стоянку автомобилей такси (более 30 минут) в жилой зоне. Свою позицию МВД озвучило в соответствующем ответе на запрос Чернышова, передает РИА Новости.

17 августа Чернышов направил письмо главе ГИБДД Михаилу Черникову с предложением прописать в ПДД запрет парковки и стоянки автомобилей такси в жилой зоне более чем на 30 минут. Депутат считает, что этого времени хватит, чтобы дождаться или высадить пассажиров и решить водителю такси свои вопросы, если он оказался в жилом районе по личным делам.

«Ваша инициатива концептуально поддерживается, однако требует проработки с участием заинтересованных органов исполнительной власти», — говорится в письме главы ГИБДД.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре

С 1 сентября в России вступил в силу так называемый закон о такси. Согласно закону, максимальное время, которое может провести за рулем таксист за сутки, — 12 часов. А при пятидневной рабочей неделе рабочий день не должен превышать восьми часов. Кроме того, если агрегатор передаст заказ водителю, у которого нет официального разрешения возить пассажиров, то его может ждать крупный штраф или даже блокировка. Поправки в КоАП утвердили отдельным федеральным законом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса