Советникам директоров школ и колледжей назначат ежемесячные выплаты

18:35 28.03.2024
0 38
Советникам директоров школ и колледжей назначат ежемесячные выплаты
©Тимур Ханов/ПГ

Советникам директоров общеобразовательных и профессиональных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями назначат ежемесячные выплаты. Такой документ, разработанный Минпросвещения, появился на портале проектов нормативных правовых актов 28 марта.

Правила предоставления и распределения межбюджетных трансфертов для регионов России, Байконура и «Сириуса» разработали в рамках реализации Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Выплата советникам директоров школ и колледжей составит пять тысяч рублей с учетом отчислений в Фонд пенсионного и социального страхования и обязательных взносов, а также районных зарплатных коэффициентов.

Денежные средства бюджетам субъектов страны выделят из резервного фонда Правительства. Сейчас проект проходит общественные обсуждения, они продлятся до 11 апреля.

Могут ли оштрафовать за прослушивание песен Пугачевой?

Как писала «Парламентская газета», ранее в министерстве предложили поднять с пяти до десяти тысяч рублей ежемесячную доплату классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах малых городов. Об этом глава государства также говорил в своем Послании.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса