В петербургском вузе вводят плату за прогулы занятий

18:53 28.03.2024
0 45
В петербургском вузе вводят плату за прогулы занятий
©Тимур Ханов/ПГ

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете вводят платные отработки за пропуски практических занятий. Об этом в четверг сообщают СМИ со ссылкой на Telegram-канал Baza.

«Новшество» начнет действовать с 1 апреля, до официального приказа студентов призвали не распространяться. Минимальная стоимость одного академического часа составит 850 рублей.

Таким образом ректорат вуза решил бороться с низкой посещаемостью, уточняет издание. Чтобы отработать прогулы и получить зачеты, обучающимся придется посещать дополнительные платные занятия. Они могут быть индивидуальными или групповыми — от пяти человек — и оцениваются в 850 и 700 рублей соответственно. Причем такие занятия станут доступны не только прогульщикам, но и желающим дополнительно изучить предметы.

Могут ли оштрафовать за прослушивание песен Пугачевой?

Как писала «Парламентская газета», в Госдуме планируют обсудить целесообразность возвращения перераспределения выпускников после вузов. По данным сервиса Superjob, идею поддерживают больше половины россиян. Однако 46 процентов опрошенных студентов выступили против.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса