Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России

19:17 28.03.2024
0 43
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России
Владимир Зеленский предупредил об угрозе переноса конфликта на территорию НАТО. Владимир Путин в декабре говорил, что заявления о планах Москвы напасть на альянс являются «полной чушью» Владимир Зеленский (Фото: Juan Medina / Getty Images)

Украинские войска не готовы к новому крупному наступлению российской армии, ожидаемого в ближайшие месяцы, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американской телерадиокомпании CBS News.

«До этого нам нужно не только подготовиться, нам нужно не только стабилизировать ситуацию, потому что партнеры иногда действительно рады, что мы стабилизировали ситуацию», — рассказал Зеленский, подчеркнув, что Киеву «нужна помощь сейчас».

По его мнению, в случае поражения Украины, конфликт перейдет на территорию стран НАТО.

Больше всего Киеву нужны американские системы противоракетной и противовоздушной обороны Patriot и больше артиллерии, сказал президент Украины.

Он отметил, что десятки миллиардов, которые выделяются в качестве помощи Киеву, остаются в США. «Давайте будем честны, деньги, которые выделяются конгрессом, администрацией, в большинстве случаев 80% этих денег — ну, по крайней мере, более 75% — остаются в США. Эти боеприпасы поступают к нам, но производство ведется там», — рассказал Зеленский, отметив, что налоги от такого производства остаются в США.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично

В конце февраля президент Владимир Путин заявил, что слова политиков о планах Москвы напасть на Европу — бред, который «несут без всякого смущения». В декабре он называл высказывания о потенциальной атаке России на НАТО «полной чушью», так как, по его словам, у Москвы нет территориальных претензий к странам альянса, а также никакого интереса к подобному сценарию.

До этого президент США Джо Байден заявил, что Россия после «взятия Украины» может атаковать страны альянса. Генсек НАТО Йенс Столтенберг также предупреждал, что государствам блока необходимо нарастить военное производство, в том числе для «сдерживания России». «Мы должны подготовиться к конфронтации, которая может продлиться десятилетия», — говорил он.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Глава МИД Латвии уходит в отставку. Причина – большие затраты на его перелеты

Пугачева опубликовала пост после теракта в «Крокусе»

Песков объяснил, почему Путин в первые дни после теракта не приехал на место трагедии

ЦБ предупредил о новой схеме по хищению средств мошенниками

В Верховной раде рассказали об «эпидемии игромании» в ВСУ

Шредер заявил, что его дружба с Путиным может помочь прекратить конфликт

Граждан Киргизии пытаются вербовать для участия в атаках на территории России

В Благовещенске небо окрасилось в желтый цвет из-за песчаной бури. Видео

Названа страна, которая впервые начнет оформлять шенгенские визы россиянам

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса