Гагин рассказал об «охоте» ВС РФ на британский танк Challenger 2 на Украине

13:00 17.09.2023
0 104
Гагин рассказал об «охоте» ВС РФ на британский танк Challenger 2 на Украине
Кадр из видео

За уничтоженным в начале сентября британским танком Challenger 2, который находился в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ), российские бойцы охотились специально. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

Он обратил внимание, что боевая машина двигалась в составе бронегруппы, которую засекли разведчики ВС России. Техника ВСУ должна была оберегать танк из Великобритании, пока он наносит удары по российским позициям.

«Зная маршруты передвижения, на него просто была создана засада, в которой были созданы условия для его поражения, — отметил Гагин. — Собственно говоря, из отечественного ПТРК он был уничтожен».

Советник врио главы ДНР добавил, что Challenger 2 после атаки ВС РФ не подлежит восстановлению. В будущем аналогичная судьба ждет всю иностранную технику, которую Запад передаст ВСУ.

«Будет объявлена охота. У бойцов очень часто появляется просто некий охотничий инстинкт и охотничий азарт», — заключил собеседник агентства.

Ранее член главного совета администрации региона Владимир Рогов заявлял, что подбитые танки Challenger 2 в Запорожской области остаются ржаветь на полях.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса