Жителя Архангельской области заподозрили в сговоре со спецслужбами Украины

07:35 18.12.2023
0 94
Жителя Архангельской области заподозрили в сговоре со спецслужбами Украины
@ rawpixel.com / ru.freepik.com

Житель Архангельской области готовился к поджогу войсковой части, вступив в сговор со спецслужбами Украины. На него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ по Архангельской области, мужчину подозревают в госизмене.

«Задержанный вступил в сговор с представителями украинских спецслужб в целях осуществления диверсионно-террористической деятельности в ущерб безопасности РФ», – отметили в силовом ведомстве.

Иностранные кураторы дали ему указание не поджог войсковой части, которая предназначалась для выполнения различных задач, в том числе и в рамках спецоперации на Украине.

Злоумышленник был задержан в сентябре этого года. Чтобы выполнить задание представителей украинских спецслужб, преступник просчитывал маршрут, готовил средства поджога и проводил фотофиксацию имущества войсковой части.

Ранее стало известно, что за государственную измену задержан житель Калининградской области. По данным ФСБ, он искал исполнителей поджогов на объектах транспортной инфраструктуры и связи в 15 регионах РФ по заданию Киева.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса