Пилоту разбившегося в Афганистане самолета грозит 10 лет тюрьмы

11:09 23.01.2024
0 103
Пилоту разбившегося в Афганистане самолета грозит 10 лет тюрьмы
Кадр из видео

Пилоту Аркадию Грачёву и его супруге Екатерине Агаповой, владельцам разбившегося в Афганистане бизнесджета Falcon 10, может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

На них могут завести уголовное дело за плохое состояние самолёта и ошибки в пилотировании. Самолет принадлежал компании «Атлетик групп», владелицей которой является жена Грачёва Екатарина Агапова. Эта компания никогда не занималась перевозками пассажиров и не имела лицензии на такую деятельность. Чтобы осуществлять полеты, самолет сдавали в аренду другой компании «Джет аэро», принадлежащей самому Грачеву.

Одна из версий крушения - неправильный расчет топлива экипажем при дозаправке в Индии из-за малого налета на таком типе самолета. Также повлияли сильный встречный ветер и метель. В результате самолет сбился с курса и потерпел крушение на территории Афганистана.

Ранее СМИ сообщили, что экипаж разбившегося в Афганистане российского самолета находится на лечении в больнице имени Сардара Мохаммада Дауд Хана в Кабуле. Их состояние оценивается как стабильное.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса