В Рубцовске водитель автобуса высадил школьника в тридцатиградусный мороз

15:06 27.02.2024
0 58
В Рубцовске водитель автобуса высадил школьника в тридцатиградусный мороз
ru.freepik.com

Водитель автобуса высадил в мороз 14-летнего школьника, заплатившего за проезд в городе Рубцовске, сообщила ТАСС помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

По информации местных СМИ, 22 февраля ребенок ехал домой с тренировки. Тогда на улице был тридцатиградусный мороз. Водитель высадил школьника из автобуса, когда он остался единственным пассажиром, предложив ему добираться до нужной остановки на другой маршрутке. При этом мужчина взял с ребенка деньги за проезд.

Подросток так и не дождался следующего автобуса, ему пришлось добираться до дома пешком. Школьник заходил в магазины, чтобы согреться. Родители ребенка обратились в полицию, прокуратура организовала проверку по факту случившегося.

«Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил территориальному прокурору провести проверку исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних и предоставления услуг по перевозке граждан общественным транспортом», — заявила Антошкина.

По данным Следственного комитета РФ, в отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Кемерово. Там водитель автобуса высадил на мороз двенадцатилетнего мальчика, у которого не хватало пяти рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса