Чернышенко предложил платить призовые на «Играх будущего» в криптовалюте

07:08 22.10.2023
0 126
Чернышенко предложил платить призовые на «Играх будущего» в криптовалюте
Эти международные соревнования пройдут в Казани в следующем году. По словам Чернышенко, такая мера поможет, в том числе, избежать санкционных последствий для спортсменов Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совете при президенте по спорту, который проходит в Перми в рамках форума «Россия — спортивная держава», предложил выплачивать призовые участникам предстоящих «Игр будущего» в криптовалюте.

По словам Чернышенко, для успешного проведения крупных спортивных соревнований в России (Игры БРИКС и «Игры дружбы») потребуется принятие определенных законодательных норм. «В случае с «Играми будущего» это касается выплат призовых победителям турнира в криптовалюте, в том числе чтобы избежать санкционных последствий для участников или их визовое обеспечение без взимания платы. В Госдуме находится соответствующий законопроект, прошу поручения рассмотреть и принять его в осенней сессии, он понадобится нам до проведения Игр», — сказал вице-премьер.

«Игры будущего» стартуют в Казани 23 февраля 2024 года. На турнире разыграют призы в 16 дисциплинах, в которых примут участие 2 тыс. спортсменов. Общий призовой фонд турнира составит $25 млн.

«Игры будущего» — международный мультиспортивный турнир по фиджитал-спорту, синтезу классического спорта, киберспорта, науки и технологий. Соревнования будут поделены на пять категорий: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса