Формула-1. Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бельгии

21:20 25.08.2018
0 783

В Бельгии завершилась квалификация 13-го этапа "Формулы-1". Победу в ней одержал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). Свой лучший круг он проехал за 1 минуту 58,179 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель из Ferrari (2.01,851). Третьим оказался француз Эстебан Окон из Force India (2.01,851).

Российский пилот Williams Сергей Сироткин занял 18-е место. Его напарник по команде канадец Лэнс Стролл расположился следом. Отметим, что в гонке Гран-при Бельгии россиянин стартует с 16-й позиции, поскольку занявшие 10-е и 13-е места соответственно финн Валттери Боттас и немец Нико Хюлькенберг окажутся в последнем ряду стартовой решетки из-за замены мотора.

Напомним, что Гран-при Бельгии состоится 26 августа и начнется в 16:10 по московскому времени.