Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал US Open

03:00 06.09.2023
0 108
©pxhere.com

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев победил британца Джека Дрейпера в 1/8 финала US Open — турнира из серии Большого шлема. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 46 минут, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу российского теннисиста.

Соперником Рублева по четвертьфиналу станет победитель матча между третьей ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым и австралийцем Алексом де Минауром (13-я ракетка мира). Игра состоится в ночь на 5 сентября по московскому времени. В личных встречах ведет Медведев — 3:2, но последние два матча выиграл де Минаур, последний раз — 11 августа на турнире ATP в Торонто (7:6, 7:5).

Петербург готовит для Госдумы предложения в Закон о реновации

Медведев и Рублев — единственные россияне, дошедшие в мужском одиночном разряде US Open до 1/8 финала в этом году. У женщин до этой стадии дошла Дарья Касаткина, которая также в ночь на 5 сентября сыграет с белорусской Ариной Соболенко.